Главная РУДН
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Поиск по сайту
Полезная информация

Установочный семинар

Уважаемые эксперты! 

Просим Вас познакомиться с программой семинара и Методическими рекомендациями для эксперта.
Договор на участие в экспертных работах предоставлен всем участникам Межрегиональной экспертной группы по электронной почте.

Место проведения - Москва, АПК и ППРО, Головинское шоссе, 8 , корп. 2а 
Проезд до станции метро "Водный стадион"
Куратор семинара - Фаина Николаевна Лычагина lichagina@apkpro.ru 
Просьба, сообщить куратору дополнительные даты для бронирования гостиницы. 

 Приглашение на установочный семинар (Москва, 3-6 марта 2015 года) Скачать
Программа установочного семинара  Скачать

 Методические рекомендации по оцениванию организации и проведения школьного, муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по предметам (для эксперта по проекту)  Скачать

Задания эксперту Посмотреть
 
Участники установочного семинара

№ п.п.

Субъект Российской Федерации

Предметы

ФИО, место работы должность

1.

Республика Адыгея

Математика

Мамий Дауд Казбекович, председатель региональной предметно-методической комиссии по математике, декан факультета математики и компьютерных наук ФГБОУ ВПО «Адыгейский государственный университет», директор ГБОУ ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа при Адыгейском государственном университете», кандидат физико-математических наук,

член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Литература

Ересько Наталья Михайловна, заместитель председателя региональной предметно-методической комиссии по литературе, учитель литературы, заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей «34 социальных и информационных технологий» г. Майкопа

2.

Республика Башкортостан

Информатика

Астафьев Сергей Васильевич, учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей №1 городского округа г.Салават

Литература

Леонова Гузель Ахмадиевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей «Содружество» городского округа город Уфа

3.

Республика Крым

Математика

Корзун Татьяна Владимировна,

методист учебно-методической лаборатории мониторинга качества образования Крымского республиканского института последипломного педагогического образования

Литература

Декусарова Марина Викторовна, методист отдела русской филологии учебно-методической лаборатории филологического образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым "Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования".

4.

Республика Северная Осетия (Алания)

Математика

Джабиева Рита Алексеевна, старший преподаватель кафедры предметов естественно–математического цикла государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Северо-Осетинский Республиканский институт повышения квалификации работников образования»

Литература

Бигаева Нина Викторовна, заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Северо-Осетинский Республиканский институт повышения квалификации работников образования»

5.

Республика Татарстан

Математика

Лазарева Людмила Юрьевна, заведующая отделом по работе с одаренными детьми государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (Институт развития образования Республики Татарстан» путём изменения типа существующего государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан»

Информатика

Киндер Михаил Иванович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики и математического моделирования федерального государственного автономного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

6.

Чувашская Республика

Литература

Ляпаева Лариса Васильевна, доцент кафедры русской литературы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова», кандидат филологических наук

Информатика

Романов Александр Викторович, проректор по информационным технологиям бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Чувашский республиканский институт образования», кандидат физико-математических наук

7.

Алтайский край

Информатика

Аксенов Михаил Сергеевич,

доцент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Алтайского государственный

педагогический университет»,

председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, кандидат физико-математических наук

Физика

Соломатин Константин Васильевич, доцент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет», член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, кандидат физико-математических наук

8.

Пермский край

Информатика

Айдаров Юрий Рафаэлевич, старший преподаватель кафедры процессов управления и информационной безопасности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет», председатель предметно-методической комиссии по информатике

Физика

Мызников Владимир Митрофанович, председатель предметно-методической комиссии по физике, доцент кафедры общей и экспериментальной физики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», кандидат физико-математических наук

9.

Приморский край

Информатика

Кленин Александр Сергеевич, старший преподаватель кафедры Информатики, математического и компьютерного моделирования федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет», заместитель председателя региональной методической комиссии по информатике

Физика

Бажанский Игорь Иосифович, доцент кафедры информационных технологий и систем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», кандидат физико-математических наук

10.

Ставропольский край

Математика

Обласова Ирина Николаевна, доцент кафедры высшей алгебры и геометрии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет» кандидат физико-математических наук

Литература

Иванова Ирина Николаевна,

профессор кафедры отечественной и мировой литературы федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет», доктор филологических наук

11.

Хабаровский край

Математика

Мендель Виктор Васильевич, проректор по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», кандидат физико-математических наук, председатель жюри краевого этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

Физика

Гаврилов Владимир Андреевич, доцент кафедры физики и химии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирская государственная академия водного транспорта», председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, кандидат физико-математических наук

12.

Амурская область

Литература

Боборыкин Андрей Викторович, старший преподаватель кафедры гуманитарного образования государственного образовательного автономного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Амурской области «Амурский областной институт развития образования»

Математика

Филонова Людмила Витальевна,

заведующий кафедрой математического образования государственного образовательного автономного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Амурской области «Амурский областной институт развития образования»

13.

Архангельская область

Информатика

Бобров Юрий Владимирович, директор центра образовательных инфотехнологий государственного автономного образовательного учреждения «Архангельский областной институт открытого образования», председатель предметно-методической комиссии регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике

Математика

Чагаева Татьяна Вячеславовна, методист по математике государственного автономного образовательного учреждения «Архангельский областной институт открытого образования», председатель предметно-методической комиссии регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике

14.

Белгородская область

Физика

Сабылинский Александр Владимирович, профессор кафедры физики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова»

Математика

Есин Владимир Андреевич, доцент кафедры математики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет, кандидат физико-математических наук

15.

Волгоградская область

Физика

Попова Валентина Александровна, старший методист кафедры естественнонаучного образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Волгоградская государственная академия послевузовского образования»

Информатика

Глоденко Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и информатизации образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Волгоградская государственная академия послевузовского образования»

16.

Воронежская область

Информатика

Горбенко Олег Данилович, доцент кафедры математического обеспечения

ЭВМ Воронежского государственного университета, к. ф.-м. н. председатель жюри по информатике

Математика

Баев Александр Дмитриевич, декан математического факультета, зав. кафедрой математического анализа, д.ф.-м.н., профессор Воронежского государственного университета, председатель жюри по математике

17.

Иркутская область

Математика

Яшкина Елена Викторовна, заместитель директора по инновационной работе НОУ "Лицей № 36 ОАО "РЖД" города Иркутска

18.

Кемеровская область

Литература

Афанасьева Эльмира Маратовна, заведующая кафедрой русской литературы и фольклора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кемеровский государственный университет», доктор филологических наук, председатель регионального предметно-методической комиссии по литературе

Математика

Гейдаров Назим Абульфатович, старший преподаватель кафедры вычислительной математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кемеровский государственный университет», кандидат физико-математических наук, доцент, член предметно-методической комиссии по математике

19.

Кировская область

Физика

Коханов Константин Анатольевич,

заместитель директора Кировского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей - «Центр дополнительного образования одаренных школьников»

Информатика

Пестов Олег Александрович,

педагог дополнительного образования Кировского областного государственного общеобразовательного автономного учреждения «Кировский физико-математический лицей»

20.

Курская область

Литература

Михайлова Ирина Петровна, старший преподаватель кафедры литературы

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курский государственный университет»,

кандидат филологических наук, председатель предметного жюри по литературе

Математика

Бойцова Елена Алексеевна, доцент кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Юго-западный государственный университет», кандидат технических наук, председатель предметного жюри по математике

21.

Ленинградская область

Литература

Соколова Елена Анатольевна, заведующая кафедрой филологического образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования», кандидат филологических наук, доцент

Физика

Горяев Михаил Александрович, профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» доктор технических наук, профессор

22.

Московская область

Информатика

Шедов Сергей Валерьевич, преподаватель кафедры алгоритмов и технологий программирования федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)», председатель региональной комиссии по информатике и ИКТ

Физика

Слободянин Валерий Павлович, доцент кафедры общей физики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)», кандидат физико-математических наук

23.

Новгородская область

Литература

Каганович Софья Львовна, заместитель председателя региональной предметно-методической комиссии по литературе, д.ф.н., профессор

Физика

Анисимов Василий Геннадьевич, доцент кафедры общей и экспериментальной физики государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», кандидат физико-технических наук

24.

Новосибирская область

Литература

Константинова Наталья Владимировна, доцент кафедры русского языка и литературы и теории литературы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный педагогический университет», кандидат филологических наук

Информатика

Боженкова Елена Николаевна, научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт систем информатики им. А.П. Ершова Сибирского отделения Российской академии наук, кандидат физико-математических наук

25.

Нижегородская область

Математика

Малышев Игорь Геннадьевич, заведующий кафедрой теории и методики обучения математике ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", доцент, кандидат технических наук

Физика

Беленов Алексей Федорович, ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования"

Доцент кафедры естественнонаучного образования, канд. Физ.мат.- наук

26.

Свердловская область

Информатика

Кулагина Людмила Ивановна, начальник центра по работе с одаренными детьми ГАОУ СО «Дворец молодежи»

Волкова Ирина Александровна, старший преподаватель кафедры информационных технологий ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"

Физика

Циовкин Юрий Юрьевич, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», доктор физико-математических наук

27.

Смоленская область

Литература

Соловьева Фаина Евгеньевна

Доцент кафедры литературы и методики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Смоленский государственный университете», кандидат педагогических наук

28.

Тверская область

Литература

Бакус Людмила Робертовна, учитель физики МБОУ СОШ № 8 г. Конаково, зам. руководителя РМО учителей физики, высшая категория.

Физика

Мельникова Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 8 г. Конаково, руководитель РМО учителей русского языка и литературы, высшая категория

29.

Челябинская область

информатика

Дударева Ольга Борисовна ГБОУ ДПО ЧИППКРО, руководитель Центра методической и технической поддержки внедрения ИКТ в деятельность ОУ и обеспечения доступа к образовательным услугам и сервисам;

член предметно-методической комиссии регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике в 2014-2015 учебном году

Литература

Боровкова ЕленаГеннадьевна, ГБОУ ДПО ЧИППКРО, старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования, председатель предметно­-методической комиссии регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2014­2015 учебном году

30.

Санкт-Петербург

Физика

Бокатова Светлана Савельевна, преподаватель кафедры физико-математического образования государственного бюджетного образования дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», член Городской предметно-методической комиссии по физике

31.

Севастополь

Физика

Захарченко Ольга Ильинична,

методист Методического центра Гуманитарно-педагогического института Севастопольского государственного университета.
Председатель региональной предметно-методической комиссии по физике. Старший преподаватель кафедры естественно-гуманитарных дисциплин Севастопольской Морской Академии.

Информатика

Гладких Ирина Юрьевна методист Методического центра Гуманитарно-педагогического института Севастопольского государственного университета.
Председатель региональной предметно-методической комиссии