Главная РУДН
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Поиск по сайту
Полезная информация

Состав участников экспертной группы Литература


Состав межрегиональной рабочей группы ЛИТЕРАТУРА для участия в повышении квалификации по оценке качества проведения школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников

№ п.п.

Субъект Российской Федерации

Председатели ПМК по предметам

Контактная информация

1.

Республика Адыгея

Ересько Наталья Михайловна, заместитель председателя региональной предметно-методической комиссии по литературе, учитель литературы, заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей «34 социальных и информационных технологий» г. Майкопа

list@rambler.ru



2.

Республика Башкортостан

Леонова Гузель Ахмадиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Лицей «Содружество» городского округа город Уфа

Leonovaguzel@mail.ru

3.

Республика Крым

Декусарова Марина Викторовна


mardec.krippo@mail.ru

4.

Республика Северная Осетия (Алания)

Бигаева Нина Викторовна, заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии СОРИПКРО

bigaeva-lif@yandex.ru

5.

Чувашская Республика

Ляпаева Лариса Васильевна, доцент кафедры русской литературы ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова», кандидат филологических наук


lar.lyapaeva@yandex.ru

6.

Ставропольский край

Иванова Ирина Николаевна,

доктор филологических наук, профессор кафедры отечественной и мировой литературы ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»

ivanovairinna@mail.ru

7.

Амурская область

Боборыкин Андрей Викторович


boborykin90@gmail.com

8.

Иркутская область

Сидельникова Мария Леонидовна, старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы ФГБОУ ВПО ИГУ

письма не проходят


Власова Мария Александровна, старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы ФГБОУ ВПО ИГУ


sku_over@mail.ru


9.

Кемеровская область

Афанасьева Эльмира Маратовна заведующая кафедрой русской литературы и фольклора ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», д.филол.н., председатель предметно-методической комиссии по литературе

elmira_afanaseva@mail.ru

10.

Курская область

Михайлова Ирина Петровна

ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет»,

кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры литературы,

председатель предметного жюри по литературе

mihailovairin@mail.ru


11.

Ленинградская область

Соколова Елена Анатольевна, заведующая кафедрой филологического образования ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», кандидат филологических наук, доцент,

sokolovapr@yandex.ru

12.

Новгородская область

Софья Львовна Каганович

Смирнова Елена Евгеньевна

slk441@mail.ru

smir_elena@mail.ru

13.

Новосибирская область

Константинова Наталья Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры русского языка и литературы и теории литературы НГПУ

scribe2@yandex.ru

14.

Смоленская область

Соловьева Фаина Евгеньевна

Solovyovafe@rambler.ru

15.

Тверская область

Артемова Светлана Юрьевна,

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет

Доцент кафедры теории литературы,

кандидат филологических наук

svart1@yandex.ru

Отправка e-mail

Отправка е-mail всем участникам с использованием почтовой программы:
Написать письмо