Главная РУДН
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Поиск по сайту
Полезная информация

Сергей Беляйкин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Условия участия в заключительном этапе Олимпиады, может ли участвовать победитель регионального этапа среди девочек в заключительном этапе
 
[QUOTE]Чесноков Н.Н. написал:
Добрый день, уважаемый Сергей Беляйкин!
В соответствии с п.64 Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г.№ 1252 и п. 9 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от от 17.12.2015 № 1488 «О внесении изменений в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников» в заключительном этапе Олимпиады принимают индивидуальное участие участники регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России.[/QUOTE]
В нем говорится как раз о 50%:
9. Пункт 64 дополнить абзацем следующего содержания:"В случае если ни один участник регионального этапа олимпиады текущего учебного года не набрал необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России по общеобразовательному предмету и классу, по решению организатора регионального этапа олимпиады на заключительный этап олимпиады может быть направлено по одному участнику регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшему наибольшее количество баллов (но не менее 50% от установленного Минобрнауки России количества баллов) по соответствующему общеобразовательному предмету.".

Наш случай подходит под это дополнение? Ведь девочки и мальчики соревнуются отдельно и победителей определяют отдельно.
Региональный этап ВсОШ 2018 года
 
Цитата
Марина Цветкова написал:
Сообщаю, что ЕСЛИ НИ ОДИН УЧАСТНИК РЕГ ЭТАПА  по предмету НЕ НАБРАЛ ПРОХОДНОЙ БАЛЛ, то направляется ТОЛЬКО ОДИН  лучший участник рег этапа по предмету, но имеюший не менее половины от прох балла, независимо от класса- лучший в регионе.
А по физической культуре если мальчики набрали проходной бал, а девочки нет. Лучшая из девочек на рег этапе может принять участие в заключительном этапе?
Условия участия в заключительном этапе Олимпиады, может ли участвовать победитель регионального этапа среди девочек в заключительном этапе
 
Здравствуйте, у нас такая ситуация, что среди девочек мы набрали наибольшее кол-во баллов 87,4, но проходной балл 89 для девочек и 89 баллов для мальчиков. Двое мальчиков у нас прошли по баллам, можем ли мы участвовать в в заключительном этапе согласно требованиям:   [URL=http://olymp.apkpro.ru/mm/mpp/files/tr2018fk-z.pdf]http://olymp.apkpro.ru/mm/mpp/files/tr2018fk-z.pdf[/URL]
Страницы: 1