Главная РУДН
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Поиск по сайту
Полезная информация

Условия участия в заключительном этапе Олимпиады

Страницы: 1
RSS
Условия участия в заключительном этапе Олимпиады, может ли участвовать победитель регионального этапа среди девочек в заключительном этапе
 
Здравствуйте, у нас такая ситуация, что среди девочек мы набрали наибольшее кол-во баллов 87,4, но проходной балл 89 для девочек и 89 баллов для мальчиков. Двое мальчиков у нас прошли по баллам, можем ли мы участвовать в в заключительном этапе согласно требованиям:   http://olymp.apkpro.ru/mm/mpp/files/tr2018fk-z.pdf
 
Добрый день, уважаемый Сергей Беляйкин!
В соответствии с п.64 Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г.№ 1252 и п. 9 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от от 17.12.2015 № 1488 «О внесении изменений в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников» в заключительном этапе Олимпиады принимают индивидуальное участие участники регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России.
 
Цитата
Чесноков Н.Н. написал:
Добрый день, уважаемый Сергей Беляйкин!
В соответствии с п.64 Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г.№ 1252 и п. 9 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от от 17.12.2015 № 1488 «О внесении изменений в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников» в заключительном этапе Олимпиады принимают индивидуальное участие участники регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России.
В нем говорится как раз о 50%:
9. Пункт 64 дополнить абзацем следующего содержания:"В случае если ни один участник регионального этапа олимпиады текущего учебного года не набрал необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России по общеобразовательному предмету и классу, по решению организатора регионального этапа олимпиады на заключительный этап олимпиады может быть направлено по одному участнику регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшему наибольшее количество баллов (но не менее 50% от установленного Минобрнауки России количества баллов) по соответствующему общеобразовательному предмету.".

Наш случай подходит под это дополнение? Ведь девочки и мальчики соревнуются отдельно и победителей определяют отдельно.
 
Уважаемый Сергей Беляйкин.
Ваша дочь, Полина, набрала на региональном этапе 87,57 баллов, но к сожалению, этого не хватит для участия в заключительном этапе, так как проходной балл 89. В Вашей ситуации этими участниками становится «двое мальчиков», которые «прошли по баллам». Разделение по гендерному признаку в этой ситуации не предусмотрено, т.к. проходной балл для участия в заключительном этапе определяется по общему рейтингу (среди юношей и девушек).  
Страницы: 1