Главная РУДН
Авторизация
Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку
Поиск по сайту
Полезная информация

Принять участие если я живу за границей.

Страницы: 1
RSS
Принять участие если я живу за границей.

Добрый день.

Я гражданин Российской Федерации но живу за границей (во Франции). Мне 15 лет. Я хотел бы принять участие во Всероссийской Олимпиаде Школьников по Математике. Имею ли я на это право, и если да, существует ли возможность проходить отборочные туры удалённо?

С уважением,
Иванов Владимир.

Всероссийская  олимпиада школьников (далее – олимпиада) проводится по  общеобразовательным предметам для обучающихся по образовательным  программам основного общего и среднего общего образования на территории  Российской Федерации. Заочное участие не предусмотрено. Таким образом,  гражданин должен обучаться по программам основного общего и среднего  общего образования, действующим в Российской  Федерации.

Если  гражданин Российской Федерации обучается в школе МИД России, он может  принять участие в региональном этапе олимпиады по месту  регистрации на территории Российской Федерации.

Также  в олимпиаде могут участвовать иностранные граждане, обучающиеся в  российских школах в момент участия в олимпиаде. Однако льготы  при поступлении в российские вузы для таких участников не  предусмотрены.

Страницы: 1