Главная РУДН
Авторизация
Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку
Поиск по сайту
Полезная информация

Школьный и муниципальный этапы ВсОШ

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Школьный и муниципальный этапы ВсОШ, Тема для обсуждения вопросов по школьному и муниципальному этапам ВсОШ.

Как я и ожидала, Вы правильно понимаете АБСУРДНОСТЬ установления "порогового балла" для победителей и призёров на школьном-муниципальном-региональном этапах ВсОШ.

Цитата
Елена Бисаева написал:
УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ
допуск то они дают)

Так Вы то к ним - уже с ответом от ОЦ "Сириус")))) Ответ муниципалитета с недавних пор  лично для меня - ни о чём. Они даже собственные документы толково не могут объяснить)))

Есть такое))

Доброе утро, уважаемые коллеги! Вопрос в следующем: обучающийся 10-го класса имеет прописку в г. Ижевске, а учится в Подмосковье (очно-заочно). Хочет участвовать в школьном этапе ВсОШ в г. Ижевске. Что необходимо сделать в такой ситуации? Какие нормативные акты регулируют этот вопрос?

Цитата
Ксения Баталова написал:
Доброе утро, уважаемые коллеги! Вопрос в следующем: обучающийся 10-го класса имеет прописку в г. Ижевске, а учится в Подмосковье (очно-заочно). Хочет участвовать в школьном этапе ВсОШ в г. Ижевске. Что необходимо сделать в такой ситуации? Какие нормативные акты регулируют этот вопрос?
А разве по регламенту надо участвовать не в школе, в которой учишься? Прописка роли вообще не играет. Мой тоже пишет за школу, в которой учится, а прописка другого края.

Читая МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПОВ
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЖ В 2020/21 УЧЕБНОМ ГОДУ, которые утверждены на заседании Центральной предметно-методической комиссии по ОБЖ (протокол № 2 от 10.07.2020 г.).
И на стр 9 (Олимпиадные задания теоретического тура должны отвечать следующим общим требованиям): пункт г) задания следует разнообразить по форме и содержанию, при этом около 80%заданий следует разрабатывать в соответствии с обязательным минимумом содержания основных образовательных программ (Приказ Министерства образования РФ от 5 марта 2004 г. № 1089 «Об утверждении федерального  компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»)..  
ВЫ ЧЕГО????? А ФГОС ООО от «17»  декабря  2010 г. № 1897 И ФГОС СПОО от 17 мая  2012 г. № 413 ОТМЕНИЛИ ЧТО ЛИ?
Прошу уважаемого председателя Черкунова Алексея Викторовича ответить...

Интересно, здесь кто-нибудь отвечает на вопросы?
Может кто в курсе, у нас муниципальный этап по разным предмиетам назначают на одно и то же воемя. То есть ребенку надо не просто к определенной дате подготовить два предмета но еще и написать их одновременно. Следовательно на каждый выходит времени в два раза меньше, чтобы подумать. Это вообще не нарушение?

.
Изменено: Татьяна Н - 01.11.2020 17:40:11

Добрый день. Где же мне узнать ответ на мой вопрос! К Ответственному за проведение Олимпиады в нашем городе я уже обращалась, четкого обоснованного объяснения не услышала. Меня интересуют установленные пороги баллов по информатике для прохождения в муниципальный этап. Установлены такие пороги при одинаковом комплекте задач 7класс - 100 8й - 280(!) 9й - 200, 10й-220, 11й-215. Задания одинаковые, напоминаю.  То есть восьмиклассник, набрав на школьном больше всех баллов (260) получив диплом победителя не пошёл на муниципальный этап, а старшие классы с 200 баллами пошли дальше. При этом в методических рекомендациях сказано, что порог мЕньшим классам нельзя устанавливать больше, чем старшим, если комплект задач один. Объясните мне цель такого странного отбора. Олимпиада Всероссийская, кто-то следит за тем что происходит в регионах?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10