Пресс-релиз совещания для специалистов, отвечающих за нормативное и методическое обеспечение проведения всероссийской олимпиады школьников в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа

29.11.2019

11 – 12 декабря 2019 года в г. Ставрополь, Ставропольского края на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» состоится совещание для специалистов, отвечающих за нормативное и методическое обеспечение проведения всероссийской олимпиады школьников в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Совещание организованно Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством образования Ставропольского края, Российским университетом дружбы народов и Северо-Кавказским федеральным университетом.

К участию в совещании приглашаются руководители, заместители руководителей, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, местных органов самоуправления, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников и педагогического сообщества.

В программе мероприятия – пленарное заседание, выступления представителей Министерства просвещения Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, представителей центральных предметно-методических комиссий, панельная дискуссия, мастер-классы, семинары.

На совещании будут обсуждаться вопросы:

• организационно-правовые аспекты проведения всех этапов всероссийской олимпиады школьников
  • вопросы методического обеспечения проведения всех этапов всероссийской олимпиады школьников
  • опыт регионов по подготовке обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников

Совещание будет проходить по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, корпус 20

Подробная информация о совещании для специалистов, отвечающих за нормативное и методическое обеспечение проведения всероссийской олимпиады школьников в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа представлена на сайте http://vserosolymp.rudn.ru/vs/rg/.