Пресс-релиз совещания для специалистов, отвечающих за нормативное и методическое обеспечение проведения всероссийской олимпиады школьников в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

18.11.2019 28 – 29 ноября 2019 года в г. Омске на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный педагогический университет» состоится совещание для специалистов, отвечающих за нормативное и методическое обеспечение проведения всероссийской олимпиады школьников в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Совещание организованно Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским университетом дружбы народов и Омским государственным педагогическим университетом.

К участию в совещании приглашаются руководители, заместители руководителей, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, местных органов самоуправления, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников и педагогического сообщества.

В программе мероприятия – пленарное заседание, выступления представителей Министерства просвещения Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, представителей центральных предметно-методических комиссий, панельная дискуссия, мастер-классы, семинары.

На совещании будут обсуждаться вопросы:

• организационно-правовые аспекты проведения всех этапов всероссийской олимпиады школьников
  • вопросы методического обеспечения проведения всех этапов всероссийской олимпиады школьников
  • опыт регионов по подготовке обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников

Совещание будет проходить по адресу: г. Омск, ул. Партизанская, 4а.

Подробная информация о совещании для специалистов, отвечающих за нормативное и методическое обеспечение проведения всероссийской олимпиады школьников в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов представлена на сайте http://vserosolymp.rudn.ru/vs/rg/.