Всероссийское совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году

11.11.2019

21 и 22 ноября 2019 года на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» состоится Всероссийское совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году, организованное Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским университетом дружбы народов.

К участию во Всероссийском совещании приглашаются руководители, заместители руководителей, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, местных органов самоуправления, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители центральных предметно-методических комиссий Всероссийской олимпиады школьников и педагогического сообщества.

В программе мероприятия – пленарное заседание, выступления представителей Министерства просвещения Российской Федерации, Российского университета дружбы народов, субъектов Российской Федерации, представителей центральных предметно-методических комиссий, панельная дискуссия и круглые столы.

На Всероссийском совещании будут обсуждаться вопросы:

- организационно-правовые аспекты проведения всех этапов всероссийской олимпиады школьников

- вопросы методического обеспечения проведения всех этапов всероссийской олимпиады школьников

- опыт регионов по подготовке обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников

Всероссийское совещание будет проходить по адресу: г. Москва, улица Миклухо-Маклая д.10 корп.2, факультет гуманитарно-социальных наук (ФГСН).

Подробная информация о Всероссийском совещании по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году представлена на сайте http://vserosolymp.rudn.ru/vs/rs/.