Пермский край назвал имена лучших юных математиков

27.04.2019

27 апреля Пермский край чествовал лучшие юные умы, гениев математики–участников заключительного этапа 45-й всероссийской олимпиады школьников по математике.

Церемония закрытия олимпиады проходила на базе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ).

Гостей мероприятия встречал и создавал торжественную обстановку Губернский оркестр под управлением Е.А. Тверенинова–лауреат Международных фестивалей военных оркестров в России и за рубежом.

Министр образования и науки Пермского края Кассина Р.А. поздравила всех участников с завершением олимпиады, поблагодарила участников, сопровождающих, членов жюри, организаторов за проделанную работу.

Ректор ПГНИУ Макарихин И.Ю. приветствовал всех гостей и открыл церемонию награждения лучших участников.

Дипломы 143 призерам олимпиады вручали члены жюри, ректоры краевых университетов, партнеры олимпиады.

Поздравительные слова и пожелания дальнейших успехов в достижении поставленных целей звучали также в адрес 12 победителей олимпиады из команд г. Москвы, г. Санкт – Петербурга, Республики Татарстан, Курганской, Новосибирской, Свердловской областей.

Специальный приз из рук губернатора Пермского края Решетникова М.Г. получил самый юный участник олимпиады. Ученик 7 класса из команды Санкт – Петербурга Хисамутдинов Эльдар стал призером олимпиады среди учащихся 9 классов.

Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутых результатах, идти вперед к своей цели и прославлять образование и науку нашей страны!