Объявлены победители и призеры олимпиады школьников по ОБЖ

26.04.2019

26 апреля Учебный театр творческой мастерской А.Н. Сокурова Кабардино – Балкарского государственного университета снова встретил участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Прошли 5 дней, которые запомнились незабываемыми эмоциями, волнениями и духом конкурентной борьбы. Сегодня, торжественная церемония собрала всех, чтобы услышать имена лучших из 191 участника, представлявших 62 региона России.

Все гости мероприятия стали участниками Всероссийской акции «Георгиевская лента»

Видеоролик «Дневник олимпиады» напомнил участникам о всех тех испытаниях, которые им пришлось пройти в ходе соревновательных туров. И это не только теоретические задания. Преодоление переправ, оказание первой помощи, эвакуация из зараженной зоны и многие другие трудности, с которыми участникам приходилось справляться.

Церемонию награждения 70 призеров олимпиады проводили члены жюри олимпиады по ОБЖ.

Министр просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Кумыков А.М. и Председатель Комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике Азикова С. Г. наградили 15 победителей олимпиады.

Абсолютами стали Ярославцева Татьяна (г. Москва) среди участников 9 классов, и Басыров Камиль (Р. Татарстан) - 10-11 классов.

Члены жюри учредили свои номинации и выбрали по 6 лучших участников в каждой из них.

В номинации «Лучшие в практике» победили ребята из команд города Москвы и Республики Татарстан. Лучшими на пожарных этапах стали учащиеся 9-11 классов, представлявшие Курганскую, Тамбовскую, Иркутскую, Новосибирску, Вологодскую и Смоленскую области.

Звания «Лучшие в теории» удостоены 2 участницы олимпиады из Москвы и Республики Башкортостан.

Награждение провели Председатель Совета «Всероссийское добровольное пожарное общество» Кабардино-Балкарской Республики Хамдохов З.М., Белоусов К. Н., председатель жюри теоретического тура, Ершова Н. М., руководитель всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Российского союза спасателей.

Надежда Михайловна также наградила благодарственными письмами членов жюри и оргкомитета олимпиады.

Азикова С. Г. поздравила участников, которые в напряженные соревновательные дни отметили свои дни рождения.

Ярким моментом мероприятия стало вручение по решению Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» 3-м учащимся школы г. Нальчика нагрудных знаков за спасение жизни человека. Зал приветствовал героев стоя. Поступок ребят, их отвага и решимость стали примером практического применения навыков, приобретенных на уроке ОБЖ.

Еще одной наградой стала медаль «За содружество во имя спасения» Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Медаль вручили председателю теоретического тура олимпиады                          Фетисову А. С.

Желаем всем участникам успехов в приобретении бесценных знаний и навыков на благо безопасной жизни и спасения людей!