Названы имена победителей и призеров олимпиады по немецкому языку

26.04.2019

26 апреля в крупнейшем российском вузе в области языкознания – в Московском государственном лингвистическом университете – подвели итоги заключительного этапа 16-й Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

192 начинающих лингвиста из 61 региона России приехали в Москву для участия в соревновательных турах.

С поздравительным словом победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку обратились ректор МГЛУ Краева И.А., заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства Просвещения РФ Феоктистова С.С. и заместитель начальника Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования и науки города Москвы Трухановская Н.С.

Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Громова А.В. вручила призы в честь Гессенских принцесс трем участницам олимпиады – Костецкой Екатерине из Томской области, Лебедевой Марии из Челябинской области и Ломовой Полине из Москвы.

С окончанием олимпиады школьников поздравили Полномочный министр и заместитель посла Швейцарии в РФ господин Тобиас Привителли, директор Института Гёте в Москве, Глава в регионе Восточная Европа и Центральная Азия д-р Хайке Улиг и главный координатор Московского бюро Центрального управления по делам зарубежных школ при посольстве Германии господин Кристиан Акс.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Российского университета дружбы народов Крузе И.И. вручила призы двум участникам из Тюменской области – Тюльковой Анастасии   и Емельянову Николаю, а также участнице из команды Московской области – Ненюковой Даниэлле. Ребята не  добрали по 1 баллу до призеров.

Афонченкова Ю.В., директор центра немецкого языка и культуры МГЛУ, вручила поощрительные призы участникам, набравшим наименьшее количество баллов, сертификаты на обучение иностранному языку (по выбору) на интенсивных курсах иностранных языков Научно - методического центра интенсивного обучения МГЛУ.  Юлия Витальевна поздравила ребят и пожелала им успешного продолжения учебы.

Церемония награждения началась с вручения дипломов призерам олимпиады. Члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку поздравили и наградили 73 участника.

Победителями соревнований стали 14 юных знатоков немецкого языка. Председатель жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, профессор, доктор филологических наук Гусейнова И.А. и Представитель Московского бюро Центрального управления по делам зарубежных школ при Посольстве Германии, доктор Биргит Шеффлер вручили ребятам дипломы и пожелали им новых достижений в изучении немецкого языка.

Абсолютной победительницей Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку стала участница из команды г. Москвы Ксения Сафронова.

Специальный приз Посольства Швейцарии в РФ – трехнедельную стажировку в Швейцарии – получили две участницы из 10-х классов. Сертификаты девушкам вручил Полномочный министр и заместитель посла Швейцарии в России господин Тобиас Привителли.

Торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку завершилась перекличкой регионов и напутственной речью директора института непрерывного образования МГЛУ Колесова С.А., который поздравил всех с окончанием олимпиады и пожелал финалистам покорения новых высот.