Все задания олимпиадного тура по немецкому языку выполнены

24.04.2019

24 апреля участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку выполнили задания 2-го (устного) тура.

Для сопровождающих команд проведены методические мероприятия от ведущих специалистов в области преподавания немецкого языка.

Крузе И. И., доцент кафедры иностранных языков Юридического института РУДН, познакомили с индивидуальными маршрутами обучения студентов, изучающих немецкий язык для профессиональных целей.

Кулакова Ю. Н., ассистент, и Вашунина И.В., профессор Института иностранных языков РУДН, рассказали об особенностях иллюстрирования учебной литературы на немецком языке и о креативном письме в обучении немецкому языку.

Актуальные проблемы педагогического общения при обучении иностранному языку, современные подходы к исследованию познавательных процессов в ходе обучения иностранным языкам освещала Величковская С. Б., профессор Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ).

Применение ИКТ и инструментов Web 2.0 в преподавании иностранных языков продемонстрировала Попова М. В., старший преподаватель кафедры фонетики немецкого языка МГЛУ.

Для участников и сопровождающих команд была организована обзорная экскурсия по Москве.

Жюри приступило к проверке работ участников.