Четвертый день олимпиады школьников по географии

24.04.2019

24 апреля у участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии состоялся полевой тур, который проходил на территории поселка Дербышки города Казани.

Участники должны были продемонстрировать навыки ориентирования, исследовательской работы на местности и умения применять знания на практике. Помощниками для ребят стали компас и крупномасштабная карта территории.

Сопровождающие команд посетили Казанский вертолетный завод, известный производством вертолетов семейства Ми-4/17 и Ансат

Членами жюри проведен конкурс знатоков географии. Победители конкурса знатоков были награждены памятными призами, предоставленными Русским географическим обществом.

Вечером все желающие смогли посетить мероприятие от регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Татарстан.

Жюри приступило к подведению итогов практического тура.