Второй олимпиадный тур по математике пройден

24.04.2019

24 апреля участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике выполнили задания второго тура.

Жюри приступило к проверке работ участников.

Для сопровождающих команд Пенский О.Г., профессор кафедры математики и физики Пермского ГАТУ, прочитал научно-познавательную лекцию на тему «От математики к мирным артиллерийским орудиям».

Участники олимпиады и их сопровождающие имели возможность посетить лекции Райгородского А. М., директора Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ, об открытых проблемах, Кузнецова А.Г., декана механико-математического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, о математике, обществе глобальной информатизации и успехе в жизни.

Перминов А.В., заведующий кафедрой общей физики Пермского национального исследовательского политехнического университета, рассказал слушателям о фотонике и оптоинформатике.