Подведены итога олимпиады школьников по праву

24.04.2019

24 апреля к выполнению заданий 2-го (устного) тура приступили участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву из 9 классов.

Сегодня для участников и сопровождающих была проведена презентация книги писателя, историка, журналиста Кузнецова А.В. «не изменивший правосудию».

О профессиональных навыках юриста будущего ребятам рассказал Гриц Д.С., преподаватель кафедры практической юриспруденции МГЮА.

А на мастер-классе заместителя директора Юридического института РУДН по научной работе Зинковского С.Б. школьники и сопровождающие смогли подискутировать о возможности замены судьи – человека искусственным интеллектом.

Жюри продолжило проверку работ участников.

Продолжила работу апелляционная комиссия, после чего подведены итоги соревновательных туров.

Вечером все желающие посетили спектакль театра им. Моссовета.