Олимпиадные задания 1 тура по биологии выполнены

23.04.2019

23 апреля на базе Северо-Кавказского федерального университета участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии выполнили задания 1-го теоретического тура.

Для сопровождающих команд проведена Мастер-сессия по актуальным проблемам повышения качества биологического образования.

На мероприятии присутствовали Соловьева И.В., проректор по учебной работе СКФУ, Рубцов А. М., профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, председатель жюри, Брацихин А.А., директор института живых систем СКФУ, Евмененко Е.В., ректор Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

С докладами на мастер-сессии выступали Чуб В. В. директор Ботанического сада биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Швецов Г. Г., доцент Московского государственного областного университета, Гапонюк З. Г., заведующая редакцией биологии и естествознания Издательства «Просвещение», Навроцкая З. Н., учитель биологии школы № 1575 г. Москвы, Харченко Л.Н., профессор института живых систем СКФУ.

Тренинг на командообразование для участников олимпиады провели студенты отряда «Классики» педагогического университета.

Жюри приступило к проверке работ участников.