Прошел первый олимпиадный день по немецкому языку

23.04.2019

23 апреля участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку выполнили задания 1-го (письменного) тура: лексико–грамматический тест, страноведение, чтение, аудирование.

Для сопровождающих проведены методические мероприятия. Афонченко Ю.В., старший преподаватель факультета немецкого языка МГЛУ, поделилась методическими приемами обучения лексике, а также рассказала о практико–ориентированном обучении на уроках немецкого языка.

Попова М.В., старший преподаватель факультета немецкого языка МГЛУ, и доктор Ненси Хадлич (DAAD-lectorin MGLU), обсудили со слушателями информационно-коммуникационную и другие компетенции 21 века в преподавании иностранных языков.

Доктор Лиа Вёлкер (DAAD-lectorin MGPU) подняла вопрос идентичности на уроках немецкого языка в контексте непрерывного обучения.

Потоцкая Е., представитель дирекции дистрибуции Deutsche Welle, представила проект «Germany Today».

Члены жюри приступили к проверке письменных работ участников.