Подготовка к практическому туру олимпиады по ОБЖ

23.04.2019

23 апреля участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ знакомились с местом проведения практического тура - спортивным комплексом Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Для сопровождающих проведен выездной семинар-практикум по организации внеурочной деятельности учащихся на базе спасательного отряда МЧС РФ. Семинар проводили спасатели международного класса Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Во второй половине дня ребята вместе с сопровождающими посетили экскурсию на Голубые озера.

Проведен круглый стол для сопровождающих с участием членов жюри. В ходе работы круглого стола обсуждались новые концепции в преподавании ОБЖ. Участники обменивались опытом.

Жюри продолжило проверку работ теоретического тура олимпиады.