Проведен тестовый тур олимпиады по географии

23.04.2019

23 апреля участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии выполнили задания тестового тура.

Сопровождающие осваивали методику решения сложных и нестандартных географических задач от автора УМК по географии, доцента Московского педагогического государственного университета Пятунина В.Б.

Во второй половине дня участники и сопровождающие команд познакомились в ходе обзорной экскурсии с достопримечательностями Казани – Казанским Кремлем, мечетью Кул Шарифа, национальным музеем Республики Татарстан, а также совершили пешую прогулку по улицам города.

Вечером проведен инструктаж по выполнению 24 апреля заданий практического (полевого) тура.

Члены жюри подвели итоги первого тура и продолжили работу по проверке олимпиадных заданий второго тура.