Начались соревновательные туры по географии

22.04.2019

Сегодня, 22 апреля, в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» прошел теоретический тур заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

Для сопровождающих был организован методический семинар по проблемам географического образования. Лекция на тему: «Подходы к оцениванию по географии на ОГЭ и ЕГЭ в рамках новой редакции ФГОС» была представлена модератором Лобжанидзе А.А., профессором Московского педагогического государственного университета.

В ходе семинара руководители команд обсудили насущные проблемы и нововведения в преподавании предмета с заместителем председателя жюри, доцентом Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Богачевым Д.В. и доцентом Института развития образования Омской области Саренко Г.И.

Участникам и сопровождающим во второй половине дня была предоставлена возможность посещения музея-заповедника «Остров-град Свияжск», наукоград а России – города Иннополиса. Желающие смогли посетить планетарий имени А.А.Леонова Казанского федерального университета.

Жюри приступило к проверке работ участников.