Дан старт олимпиаде школьников по немецкому языку

22.04.2019

22 апреля на базе Московского государственного лингвистического университета открыт заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Для участия в соревновательных турах приехали более 200 учащихся 9-11 классов, победители региональных этапов 2019 года и победители и призеры 2018 года.

Приветственные слова в адрес участников сказала проректор по проектной деятельности и молодёжной политике Московского государственного лингвистического университета Гусейнова И.А.

Напутственные слова в адрес ребят прозвучали от начальника отдела научно-технического сотрудничества и интеграции Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Сулейманова И. Т., заместителя начальника Управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования города Москвы Моргунова А.И.

С удовлетворением отметили стремление участников в изучении немецкого языка представитель Германской службы академических обменов, доктор Нэнси Хадлих, Генеральный директор Австрийского института изучения немецкого языка в Москве господин др. Томас Штигльбруннер, представитель Московского бюро Центрального управления по делам зарубежных школ при посольстве Германии, г-жа Биргит Шеффлер.

Ребятам пожелали успехов в олимпиаде и дальнейшем изучении языка Глава филиала Объединения имени Гельмгольца в Москве Еременко Е. И., старший преподаватель кафедры иностранных языков Российского университета дружбы народов Крузе И. И., руководитель проекта «Российская электронная школа» Академии «Просвещение» Карелина И. В.

Перекличку регионов провел и слова поддержки участникам в достижении поставленных целей сказал директор института непрерывного образования федерального Московского государственного лингвистического университета Колесов С. А.

Желаем успехов в выполнении олимпиадных заданий всем юным знатокам немецкого языка!