Олимпиада школьников по математике открыта

22.04.2019

22 апреля на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина приветствовали участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Для участия в соревнованиях со всех уголков страны в Пермский край приехали почти 400 школьников 9-11 классов.

На церемонии открытия олимпиады с приветственным словом к участникам обратилась Министр образования и науки Пермского края Кассина Р.А.

Пожелали юным математикам успехов и красивых решений сложных задач председатель жюри Городилов А.Ю., доцент Пермского государственного национального исследовательского университета, и сопредседатель жюри Агаханов Н.Х., доцент Московского физико-технического института.

Церемонию открытия украшали выступления вокального ансамбля Пермского кадетского корпуса, творческие коллективы региона, «математические» зарисовки.

Бесценными для участников оказались лайфхаки от победителей прошлых олимпиад.

Церемония превратилась в необычный урок математики, присутствие которой продемонстрировали и в спорте, и в музыке, и в танце, подтвердив слова выдающегося английского математика Годфри Харди «Там, где красота, там действуют законы математики».

Всем ребятам пожелали удачи, успехов и веры в свои силы.