Олимпиада по биологии открыта в Ставропольском крае

22.04.2019

22 апреля Северо-Кавказский федеральный университет встречал участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Более 200 учащихся 9-11 классов приехали в Ставропольский край, чтобы за несколько олимпиадных дней узнать, кто из них лучше погрузился в науку и мир природы.

Удачи на протяжении всего олимпиадного тура ребятам пожелали заместитель председателя Правительства Ставропольского края Кувалдина И.В., Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Козюра Е. Н., Сумской Д. А., первый проректор СКФУ, Гапонюк З.Г., заведующая редакцией биологии и естествознания Издательства «Просвещение».

На церемонии присутствовали почетные гости - руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Диреганова А.В., Евмененко Е.В., ректор Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, Соловьева И.В., проректор СКФУ, Брацыхин А.А., директор Института живых систем СКФУ.

Успехов участникам пожелал Рубцов А.М., председатель жюри по биологии, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова.

Церемония завершилась торжественной клятвой участников в проявлении силы своей души, ума, таланта на благо своей родины, великой России! Все члены жюри поклялись в честном, строгом и справедливом судействе.

Желаем всем участникам приобретения нового бесценного опыта, друзей и единомышленников!