В Москве приветствовали финалистов олимпиады школьников по праву

20.04.2019

20 апреля в Москве стартовал заключительный этап 18-й Всероссийской олимпиады школьников по праву. Соревнования проводит Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина на базе Российского университета дружбы народов.

Более 200 школьников из всех уголков России будут бороться за звание лучших знатоков права.

Торжественная церемония открытия олимпиады началась с приветственного слова Ястребова О. А., директора Юридического института РУДН. Олег Александрович пожелал победить сильнейшим и отметил, что лучшие юристы востребованы всегда.

Председатель жюри Мажорина М. В., проректор по учебной и методической работе МГЮА, назвала финалистов «будущей юридической элитой нашей страны» и пожелала им победить страх, неуверенность и дать лучший результат.

Юных участников поздравил Кожевников С. М., начальник Управления развития информационных технологий Департамента образования и науки города Москвы. Он пожелал ребятам достойно показать себя, свой регион и посоветовал приобрести на соревнованиях не только бесценный опыт, но и бесценные контакты со сверстниками.

Приветственное обращение от Уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. к школьникам зачитала советник Уполномоченного по правам человека в РФ Мамасахлиси Н.

Прозвучало видеообращение к участникам олимпиады Президента адвокатской палаты г. Москвы Полякова И.А. и президента Федеральной нотариальной палаты Корсика К. А. Они назвали всех финалистов победителями и пожелали им удачи в предстоящих соревнованиях.

В торжественной обстановке были представлены члены жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Оценивать работы школьников будут профессоры, доценты и преподаватели ведущих профильных вузов страны, а также адвокаты и практикующие юристы.

От имени жюри участников поздравила заместитель председателя жюри Володина С. И., заведующая кафедрой адвокатуры МГЮА.

Завершилась торжественная церемония произнесением клятв участника, наставника и члена жюри.

Завтра, 21 апреля, ребятам предстоит выполнить задания первого тура. Желаем им удачного старта!