Названы победители и призеры олимпиады школьников по экологии

20.04.2019

20 апреля в Краснодарском крае завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. В соревновательных турах приняли участие 230 школьников 9-11 классов из 71 региона страны, чтобы сегодня узнать кто стал лучшим из лучших знатоков науки.

Торжественная церемония закрытия олимпиады началась с видеоролика «Дневник олимпиады», который красочно отразил и напряжение письменного и проектного туров, и досуг участников олимпиады – обширную экскурсионную программу, предложенную организаторами.

Церемония награждения началась с вручения специальных призов для участников от Российского университета дружбы народов. Слова поздравления ребятам сказала Харламова М.Д., заведующая кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования экологического факультета.

Сопровождающим команд Москвы, Удмуртской Республики и Республики Татарстан подарки вручила ведущий специалист по связям с общественностью океанографического центра «Москвариум» Курмачева Е.

После красочных творческих номеров, раскрывающих всю красоту Кубани, началась церемония награждения призеров олимпиады.

85 призерам дипломы вручали Анышко Е. А., заместитель Министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Захаров В. М., руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды Института биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН, заместитель председателя жюри, Медведева О. Н., начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи, Болотин С. Н., заведующий кафедрой геоэкологии и природопользования Кубанского государственного университета, председатель жюри, Петрунина И. А., директор Департамента управления имущественным комплексом и конкурсных процедур Министерства просвещения Российской Федерации.

Победителей олимпиады, 17 участников, награждали Смирнов В.В., заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, и Астапов М. Б., ректор Кубанского государственного университета.

Абсолютными победителями стали среди участников 9 классов – Емец Валерия из Воронежской области. Лучшим среди учащихся 10 классов стала Арсланова Алина из Удмуртской Республики. Одиннадцатиклассник – Трошин Николай, стал лучшим, достойно представив Краснодарский край на олимпиаде.

Слова благодарности звучали в адрес организаторов олимпиады Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и молодёжной политики Краснодарского края, Кубанского государственного университета, Администрации города Сочи.

Желаем всем участникам творческих успехов, научных открытий и новых достижений!