Завершен заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству

19.04.2019

19 апреля в Казани подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству. Татарстан впервые принимал 177 школьников из 55 регионов России для участия в финальных соревнованиях по данному предмету.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады проходила во Дворце культуры им. В.И. Ленина.

Церемония началась с трансляции видеоролика, который отразил все события олимпиадных дней – соревновательные туры, мастер-классы, экскурсионные программы для участников и сопровождающих.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ларионова Т.П. поздравила всех участников и отметила высокий уровень их подготовки.

Наградили 76 призеров и пожелали им творческих успехов Акмалов А.Ф., исполнительный директор «Университета талантов», Гречанникова Н.В., заместитель Министра образования и науки Республики Татарстан – руководитель Департамента в сфере образования и контроля, Кузнецова В.В., руководитель отдела дополнительного образования Института художественного образования и культурологии РАН, Явгильдина З.М., профессор Казанского федерального университета.

Победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству награждали Черноземова Е.Н., профессор Московского педагогического государственного университета, и Аюпова И.Х., Министр культуры Республики Татарстан.

Награждающие пожелали всем участникам уверенности и целеустремленности, поддержки близких и друзей, решительности и позитивного настроя! Дипломы победителей были вручены 6 участникам, из них 4 диплома – абсолютным победителям – участникам команд Москвы и Республики Татарстан.

В рамках церемонии поздравили самую юную участницу, четырех участников, которые в период олимпиады отмечали день рождения и участников из самых отдаленных регионов нашей страны. От имени жюри их поздравила Фазылзянова Г.И., руководитель Центра «Одаренность» Института непрерывного педагогического образования Российского университета дружбы народов, и вручила им памятные подарки от РУДН и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Желаем участникам дальнейших побед и творческих успехов!