Проведен второй тур олимпиады по экологии

18.04.2019

18 апреля состоялся второй (проектный) тур заключительного этапа олимпиады по экологии. Перед участниками стояла задача короткого обоснования актуальности, научной и практической новизны исследования, описания цели и задачи выполненного проекта.

Для сопровождающих проведен круглый стол с представителями Федерального эколого-биологического центра. Темами для обсуждения стали инновационные подходы в образовании, приемы и методы обучения в современной школе, подчеркивалась важность индивидуального подхода и необходимость формирования личностных компетенций у учащихся.

Во второй половине дня для участников и сопровождающих организована экскурсия в образовательный центр Сириус, Олимпийский парк и на стадион Фишт.

Жюри приступило к проверке проектных работ участников.