Объявлены победители и призеры олимпиады по физической культуре

18.04.2019

18 апреля в Дворце творчества детей и молодежи г. Ульяновска проведена торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. За звание лучших боролись 229 учащихся из 64 регионов страны.

Мероприятие началось с видеотрансляции Дневника олимпиады, красочно отражающего события соревновательных дней.

Слова благодарности за высокий организационно – методический уровень при подготовке и проведении заключительного этапа XХ Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, профессионализм, справедливое и объективное судейство сказали заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Балашова И. В. и ректор Ульяновского государственного университета Костишко Б. М.

Всем членам жюри вручены благодарственные письма от Министерства образования и науки Ульяновской области.

Первыми для награждения на сцену были приглашены победители конкурсных испытаний олимпиады по отдельным видам: «Теоретико-методические испытания», «Спортивные игры», «Гимнастика», «Прикладная физическая культура», «Легкая атлетика».

Награждение 10 юношей и девушек – представителей команд Хабаровского края, Москвы, Московской и Архангельской областей, Республик Татарстан и Чувашия, проводил заместитель Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Макеев И. В.

85 призеров конкурсных испытаний олимпиады награждали декан факультета физической культуры и реабилитации Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета Вальцев В. В. и доцент кафедры теории и методики физической культуры Дальневосточной государственной академии физической культуры Ветошкина Е. А.

Председатель жюри всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, заместитель генерального директора Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Департамента спорта и туризма города Москвы Чесноков Н.Н. и ректор Ульяновского Государственного Университета Костишко Б. М. чествовали 18 победителей олимпиады.

Абсолютными победителями среди юношей стал Шабров Вадим (Хабаровский край), среди девушек - Ильинская Ульяна (г. Москва).

Желаем всем участникам новых побед!