Пятый день олимпиады по искусству

17.04.2019

Для участников и сопровождающих была организована экскурсионная программа в государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск», а также музей-заповедник «Казанский Кремль» и Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан.

Для участников проведена Спартакиада, организовано музыкальное шоу «Культурный СтартИн».

Помимо участия в познавательно-развлекательных мероприятиях ребята вместе с членами жюри разобрали задания олимпиадных туров.

Для сопровождающих Кузнецова В.В., заместитель председателя жюри, руководитель отдела дополнительного образования Института художественного образования и культурологии РАН, прочитала лекцию на тему: «Задания Всероссийской олимпиады школьников как способ выявления одаренности». Доцент кафедры теории и истории культуры РУДН Калита С.П. рассказала сопровождающим об инновационном образовательном направлении университета «Искусство и гуманитарные науки».

Жюри продолжило проверку работ участников 2-го тура.