Соревновательные туры олимпиады по литературе завершены

17.04.2019

17 апреля на базе ресурсного центра Балтийского федерального университета им. И. Канта прошли испытания 3-го (устного) тура.

Для сопровождающих Сыроватко Л. В., учитель русского языка и литературы лицея № 49 г. Калининграда, провела мастер-класс на тему «Поэт в галерее: искусство и литература в школьных проектах».

Участники приняли участие в интерактивной викторине «Литературный КВИЗ», организованной руководителем образовательных проектов академии «Просвещение» Рябцевым А.А.

Презентационное выступление о РУДН для участников и сопровождающих провела доцент кафедры русского языка РУДН Маслова И.Б.

Во второй половине дня желающие смогли посетить обзорную экскурсию по Калининграду, а также органный концерт в Кафедральном соборе.

Вечером члены жюри вместе с участниками провели разбор заданий 2 тура олимпиады.