Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ завершен

16.04.2019

16 апреля в Казани подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. 266 школьников из 59 регионов России приехали в республику для участия в финальных соревнованиях.

В Культурном центре «Московский» состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады, которая началась с трансляции видеоролика об олимпиадных днях.

Поздравил участников олимпиады и пожелал им успехов Пилипенко С.А., заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации.

98 дипломов призеров олимпиады участникам вручали ЛопатинА.А., проректор Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева, Киндер М.И., заместитель председателя Жюри, доцент Казанского (Приволжского) федерального университета, Ларионова Т.П., заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Сафиуллин И.И., заместитель председателя Жюри, тренинг-менеджер Университета «Иннополис», Степанов Е.В., заместитель генерального директора ICL-КПО ВС.

В своем обращении к участникам приглашенные лица отметили, что все ребята обладают высоким интеллектуальным и творческим потенциалом, и в будущем будут востребованы на рынке труда как настоящие IТ-специалисты и компьютерные профи.

21 победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике награждали Шайхутдинов Р.А., заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр информатизации и связи Республики Татарстан, и Хабибуллин А., директор по довузовскому образованию Университета «Иннополис».

Абсолютных победителей объявили Бурганов Р.Т., заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан, и Станкевич А.С., председатель жюри, доцент Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологии, механики и оптики.

В рамках церемонии также поздравили двух именинников.

Награждающие поздравили победителей, поблагодарили за усердие и пожелали новых профессиональных побед.

Праздничное настроение создавали вокальные и танцевальные номера творческих коллективов республики.