В Калининграде прошел второй тур олимпиады по литературе

15.04.2019

15 апреля на базе ресурсного центра Балтийского федерального университета им. И. Канта участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе выполнили задания творческого тура.

Жюри приступило к проверке работ финалистов.

Для сопровождающих проведены мастер-классы и лекции от членов жюри по основным направлениям современной русской прозы, о современной поэзии в олимпиадных заданиях по литературе, об Ассоциации «Гильдия словесников», о Пушкине и «пушкинском» в современной поэзии, об авторском УМК по литературе.

Ярким событием дня для участников стал конкурс чтецов, в котором приняли участие 64 участника олимпиады, и лекция о Калининградской области в истории и литературе от Дементьева И. О., доцента Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

Вечером запланирован разбор олимпиадных заданий 1 тура.