Олимпиада по экологии стартовала в Краснодарском крае

15.04.2019

15 апреля более 200 школьников со всех регионов России приняли участие в торжественной церемонии открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Мероприятие проходило в Зимнем театре города Сочи.

Почетными гостями церемонии стали Цветков А. В., заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Бралюк М.А., заместитель главы города Сочи, Астапов М. Б., ректор Кубанского государственного университета.

После красочного приветствия регионов, представители которых приехали побороться за звание лучших знатоков молодой науки экологии, были представлены члены жюри.

От членов жюри приветственные слова участникам сказали Захаров В. М., заместитель председателя жюри олимпиады по экологии, руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН, и члены жюри Бобылев С. Н., заведующий кафедрой экономики природопользования МГУ имени М.В. Ломоносова, Суров С. В., заместитель директора по науке Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН.

Организаторы мероприятия отметили, что собравшиеся в зале участники финала олимпиады – это надежда России, от которых зависит ее великое будущее.