Краснодарский край готовится к встрече участников Всероссийской олимпиады по экологии

14.04.2019

15 апреля в Зимнем театре города Сочи состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Участников и гостей принимает Кубанский государственный университет.

Участвовать в соревнованиях приглашены более 200 учащихся 9-11 классов из разных регионов России. Ребятам предстоит пройти 2 тура олимпиады. В дни проведения соревнований они также смогут познакомиться с прекрасной природой Краснодарского края и его культурно-историческим колоритом.

Знания юных экологов оценит жюри, в состав которого вошли ведущие российские ученые в области экологии, преподаватели вузов, заслуженные деятели науки и образования РФ. Возглавляет жюри олимпиады заведующий кафедрой геоэкологии и природопользования Кубанского государственного университета, доцент, кандидат химических наук Сергей Николаевич Болотин.

20 апреля жюри Всероссийской олимпиады объявит имена победителей и призёров.