Первый соревновательный день олимпиады по физической культуре завершен

14.04.2019

14 апреля в гимназии № 1 г. Ульяновска участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре выполнены теоретико – методические задания олимпиады.

Во второй половине дня начался практический тур олимпиады, который проходил на площадке физкультурно – оздоровительного комплекса Ульяновского государственного университета.

Для сопровождающих команд председателем ЦПМК по физической культуре Н.Н. Чесноковым проведен круглый стол на тему «Теоретико-методические задания олимпиады по предмету физическая культура».

Особый интерес вызвал мастер – класс по классическому массажу, направленному на профилактику и оздоровление, профессора кафедры лечебной физической культуры и массажа Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма Бирюкова А.А.

Жюри приступило к оценке заданий и подведению итогов первого теоретического тура.