Выполнены задания письменного тура олимпиады по искусству

14.04.2019

Сегодня, 14 апреля, в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» прошел первый письменный тур заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству.

В ходе теоретического письменного тура участники выполняли задания тестового типа, содержащие вопросы, связанные с разными эпохами и видами искусств мировой художественной культуры.

Во второй половине дня участники посетили Татарский государственный театр кукол «Экият» - крупнейший и старейший театр кукол в России.

Для сопровождающих организована лекция Кузнецовой Вероники Владимировны, руководителя отдела дополнительного образования Института художественного образования и культурологии Российской академии образования, на тему: «Концепция преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы».

Сопровождающим также была предоставлена возможность посетить экскурсию по живописным окрестностям Республики Татарстан.

Вечером для желающих было организовано музыкальное интеллектуальное командное мероприятие «Студия Союз».

Жюри приступило к проверке работ участников.