Четвертый день олимпиады школьников по информатике

14.04.2019

14 апреля в четвертый день заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике в Иннополисе состоялась большая экскурсионная и образовательная программа.

Участники и сопровождающие команд имели возможность посетить остров-град Свияжск, музей-заповедник «Казанский Кремль» и планетарий Казанского федерального университета, познакомиться с достопримечательностями столицы республики.

Во второй половине дня для участников и сопровождающих лиц проведен ряд лекций и мастер-классов.

Особый интерес вызвала лекция А. Лопатина, тренера по программированию Санкт-Петербургского государственного университета, дважды чемпиона чемпионата по программированию АСМ-ICPC, на тему «Атака 51% на PoW-криптовалюты и способы борьбы с ней».

Жюри готовилось к проведению 2 тура олимпиады.