Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

12.04.2019

12 апреля в стенах одного из старейших языковых вузов России – Московском государственном лингвистическом университете – завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

209 школьников из 70 регионов России приехали в Москву, чтобы вступить в честную борьбу за звание лучших знатоков английского языка.

Торжественная церемония закрытия олимпиады началась с поздравительного слова Гусейновой Иннары Алиевны, проректора по проектной деятельности и молодёжной политике МГЛУ.

С окончанием олимпиады участников поздравила начальник Управления государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования и науки города Москвы Виноградова Ирина Николаевна.

С приветственным словом выступили Министр-советник по вопросам прессы и культуры Посольства США в Москве Томас Лири (Thomas Leary), второй секретарь Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Гарри Дэдсвелл (Harry Dadswell) и профессор Свободного университета Амстердама Áлан Джозеф Ченки.

Голубина Ксения Владимировна, председатель жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, декан факультета английского языка МГЛУ, пожелала участникам удачи и новых побед.

Заведующий кафедрой иностранных языков экономического факультета РУДН, Председатель Национального объединения преподавателей иностранных языков делового и профессионального общения, академик РАЕН Малюга Елена Николаевна поздравила школьников с окончанием олимпиады и вручила 3 юным лингвистам специальные призы от РУДН.

Три участника олимпиады получили поощрительные призы - сертификаты на обучение иностранному языку на интенсивных курсах иностранных языков Научно - методического центра интенсивного обучения МГЛУ. Сертификаты школьникам вручила доцент кафедры лексикологии английского языка факультета английского языка МГЛУ Никулина Наталья Владимировна.

Члены жюри вручили дипломы 76 призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Ребят награждали представители МГЛУ: Шевелева Евгения Олеговна доцент кафедры лексикологии английского языка факультета английского языка; Кудинова Елена Сергеевна заведующая кафедрой английского языка как второго переводческого факультета; Карташевская Юлия Владимировна доцент кафедры фонетики английского языка факультета английского языка; Салькова Марина Алексеевна, заведующая кафедрой грамматики и истории английского языка факультета английского языка.