Юные знатоки литературы собрались в Калининграде

13.04.2019

13 апреля в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта приветствовали юных любителей искусства слова и литературного творчества. Здесь собрались более 200 участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Церемония открытия олимпиады началась с представления регионов, из которых приехали команды школьников 9-11 классов.

Участников приветствовали заместитель Председателя Правительства Калининградской области Баринов Илья Александрович, Министр образования Калининградской области Трусенева Светлана Сергеевна, ректор Балтийского университета им. И. Канта Клемешев Андрей Павлович.

После представления членов жюри к участникам обратилась Пенская Елена Наумовна, руководитель Департамента общей и прикладной филологии НИУ «Высшая школа экономики», председатель жюри олимпиады по литературе.

В ходе церемонии открытия состоялась творческая встреча участников с российским писателем, драматургом Е. Гришковцом.