Объявлены победители и призеры олимпиады школьников по истории

11.04.2019

11 апреля в стенах Дворца культуры и искусства Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева прошла торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

За звание лучших знатоков истории боролись 254 участника из 64 субъектов Российской Федерации.

Награждение 94 призеров олимпиады проводили Корнишина Г.А., профессор кафедры истории России Историко-социологического института Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, Назаров Г. А., учитель Гимназии № 9 г. Химки Московской области, Леухина С. А., директор Луховского лицея городского округа Саранск, Хитров Д. А., доцент кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Талызина А. А., доцент кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Катренко О.Н., директор средней общеобразовательной школы № 127 с углубленным изучением английского языка Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Победителями стали 20 участников олимпиады. Церемонию награждения проводили председатель жюри олимпиады по истории, президент исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Сергей Павлович Карпов и Андрей Евгеньевич Петров, советник Министра просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Российского исторического общества.

Специальный приз от Российского исторического общества был вручен победителю олимпиады Визавитину Спартаку из Красноярского края.

Памятные подарки именинникам олимпиадных дней вручила заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Лотванова Г. А. Также она вручила специальный приз участнику из Мордовии Шуляпову Роману и от лица Главы Республика Мордовия объявила благодарность за плодотворное сотрудничество и большой личный вклад в проведение заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории в городе Саранске председателю жюри Карпову Сергею Павловичу.

На церемонии отметили лучших участников олимпиады в номинациях «Лучший проект», «Надежда Олимпиады». Ими стали Косарева Екатерина (г. Москва), Кульбаков Илья (Пермский край), Баскакова Варвара (Вологодская область) и Яковлева Татьяна (Чувашская Республика).

Слайд шоу «Олимпиада по истории 2019», выступления творческих коллективов университета и Республики Мордовия стали украшением торжественного мероприятия.

Желаем участникам олимпиады вписать свою страницу в истории!