Олимпиада школьников по физике завершена

10.04.2019

10 апреля в Томске подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

В клубе «Театро» чествовали победителей и призеров олимпиады. Церемония началась с трансляции видеоролика, который отразил все события олимпиадных дней – соревновательные туры, экскурсионные программы для участников и сопровождающих.

Церемонию открыл губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин, который поздравил ребят с участием в олимпиаде и отметил, что надо обязательно участвовать в таких мероприятиях, если участники хотят чего-то добиться в жизни. А если участвуют, то надо побеждать и понимать свое предназначение в будущем.

После напутственных слов губернатор Томской области вручил дипломы победителей 24 участникам.

Для церемонии награждения 113 призеров были приглашены Иосиф Львович Бухбиндер, российский физик-теоретик, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, А.С. Еремина, доцент Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Н. Ю. Кравченко, заместитель директора Института физических исследований и технологий РУДН, В. А. Шевченко, научный сотрудник лаборатории перспективных исследований мембранных белков МФТИ.

В рамках церемонии поздравили участников, которые сегодня отмечают день рождения. Отдельный приз организаторы вручили призеру из Томска – ученику 9 класса Льву Миломанцеву.

Праздничную атмосферу создавало световое шоу, а также конкурс хештегов для участников #физикавтомске.

Желаем всем участникам олимпиады новых достижений и побед!