Завершены соревновательные туры олимпиады по истории

10.04.2019

10 апреля в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва завершены соревновательные туры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

Участники сегодня выполнили задания третьего (устного) тура, учитывая результаты которого, жюри определит победителей и призеров предметной олимпиады.

Сопровождающие посетили Республиканский центр национальной культуры в селе Старая Теризморга, где бережно сохраняются традиции и обычаи мордовского народа.

Во второй половине дня для участников и сопровождающих команд организована встреча с членами жюри для обсуждения заданий, критериев их оценивания, оргвопросов.

Вечерняя программа была представлена спектаклем студенческого творческого коллектива.