Санкт-Петербург принимает олимпиадную эстафету

08.04.2019

С 8-го по 14-го апреля Санкт – Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна становится столицей олимпийского движения и принимает заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Более 200 школьников 9-11 классов со всей России собрались в северной столице, чтобы определить лучших их лучших по итогам теоретического, практического туров и защиты проектов предметной области.

Открытие заключительного этапа началось с обращения Министра просвещения РФ Васильевой О.Ю. Его зачитал Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПБГУПТД) Алексей Вячеславович Демидов.

К участникам олимпиады обратились Романов В.Е., президент СПБГУПТД, Грубская А.В., начальник отдела общего образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Луканин П.В., первый проректор СПБГУПТД.

Под трансляцию видеоролика «Регионы» шло представление команд участников олимпиады.

Приветственное слово участникам сказали сопредседатели жюри олимпиады Татко Г.Н., Председатель Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по технологии, преподаватель экономических дисциплин гуманитарно-правового колледжа юридического института Московского городского педагогического университета, и   Хотунцев Ю. Л., заместитель председателя ЦПМК ВсОШ по технологии, Профессор кафедры технологии и профессионального обучения института физики, технологии и информационных систем Московского педагогического государственного университета.

Светодиодное шоу, творческий номер – рисование светом, модный показ от выпускницы университета, обладательницы гран-при международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» Ольги Маляровой стали украшением церемонии и подарили участникам и гостям мероприятия незабываемые впечатления.

Желаем участникам олимпиады удачи и радости от встречи с новыми друзьями!