Четвертый олимпиадный день по физике завершен

08.04.2019

Согласно программе олимпиады по физике 8 апреля участники заключительного этапа имели возможность пройти тестирование для участия в Международной естественно-научной олимпиаде юниоров.

Проведена встреча с потенциальными кандидатами на МФО и с сопровождающими команд, где обсуждались принципы отбора на заключительный этап и текущие вопросы олимпиадного движения.

Для участников олимпиады студенты инженерных школ Томского политехнического университета подготовили мероприятие, в ходе которого знакомили со своим университетом, его инфраструктурой и направлениями обучения.

Для ребят также были организованы экскурсии в детский технопарк «Кванториум», где рассказали про 3D моделирование и программу, в которой оно создаётся, и музей начала наук «Точка гравитации». В музее школьники смогли посетить тематические зоны – зона механики, математики, аэрогидродинамики.

Для сопровождающих была проведена презентация цифровой лаборатории.

Жюри продолжило работу по проверке олимпиадных работ участников.