В Саранске завершен первый соревновательный день олимпиады по истории

07.04.2019

Участник заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории после инструктажа приступили к выполнению 1 письменного тура олимпиады.

Соревновательный тур проходил в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва.

Там же проведены мастер-классы 2 призеров регионального этапа конкурса «Учитель года», авторский семинар «Участие во Всероссийской олимпиаде школьников по истории как фактор личностного роста учащихся». Семинар проводила Талызина А. А., ответственный секретарь ЦПМК и Жюри Всероссийской олимпиады школьников по истории, руководитель Лаборатории теоретико-методологических проблем исторического образования исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Вместе с Кряжевой Е.В., доцентом кафедры истории России факультета гуманитарных и социальных наук РУДН, сопровождающие смогли обсудить вопросы исторического образования и преемственности обучения в системе «школа-вуз».

Участники и сопровождающие смогли посетить Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

Обзорно – пешеходная экскурсия по городу была организована для членов жюри. Во второй половине дня члены жюри приступили к проверке заданий 1 теоретического тура олимпиады.