Республика Мордовия принимает заключительный этап олимпиады школьников по истории

06.04.2019

6 апреля в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева г. Саранска заключительный этап всероссийской олимпиады школьников объявлен открытым.

В торжественной церемонии открытия принимали участие и обращались с приветственным словом к участникам олимпиады заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Алексеевна Лотванова, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва Сергей Михайлович Вдовин, президент исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, академик РАН Сергей Павлович Карпов.

Организаторы приветствовали более 250 учащихся 9-11 классов из разных регионов России, приехавших побороться за звание лучшего среди лучших знатоков истории.

После знакомства с командами из 8 федеральных округов заключительный этап предметной олимпиады был объявлен открытым.

В ходе церемонии были представлены члены жюри. С приветственным словом к участникам обратился председатель жюри олимпиады по истории, президент исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, профессор, академик Российской Академии наук, доктор исторических наук Сергей Павлович Карпов.

Концертная программа мероприятия состояла из творческих номеров студенческих коллективов Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва и коллективов региона.

Программа следующего дня начнется с проведения письменного тура олимпиады.

Желаем участникам удачи!