Завершен второй соревновательный день олимпиады школьников по русскому языку

03.04.2019

2 письменный тур заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку состоялся 03 апреля в Российском университете дружбы народов.

После завершения соревновательного тура участники имели возможность встретиться с членами жюри и обсудить актуальные вопросы лингвистики.

Для сопровождающих продолжилась реализация программы повышения квалификации «Одаренные дети: образовательные технологии в цифровую эпоху» (лектор: Фазылзянова Г.Э., профессор, директор центра «Одаренность Института непрерывного педагогического образования»). Также сопровождающие смогли посетить мастер-класс доцента кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета РУДН Жучковой А.В. на тему «Эстетика русского языка в современной литературе».

Для участников и сопровождающих организован литературный вечер «Литература и театр: спектакли студенческой труппы «Под лестницей». Вечер провели: доцент кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета РУДН Разумовская О.В. и творческий коллектив студентов университета.

Жюри продолжило работу по проверке олимпиадных работ.

С сопровождающими команд проведено ежедневное рабочее совещание.