Первый соревновательный день олимпиады школьников по русскому языку завершен

02.04.2019

02 апреля состоялся 1 письменный тур заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. После его завершения жюри приступило к проверке работ участников.

Лекцию на тему: «Мы все зомби?!» для участников прочитал доцент факультета гуманитарных и социальных наук РУДН Мамченко Д.В.

Для сопровождающих была предоставлена возможность повышения квалификации по двум программам дополнительного образования: «Одаренные дети: образовательные технологии в цифровую эпоху» (лектор: Фазылзянова Г.Э., профессор, директор центра «Одаренность Института непрерывного педагогического образования») и «Противодействие коррупции в сфере образования» (лектор: Клебанов Л.Р., профессор Юридического института РУДН).

Программа мероприятий для участников предоставляла возможность посещения физкультурно – оздоровительного комплекса РУДН и условия для самостоятельной подготовки команд к следующему олимпиадному дню.

С сопровождающими команд проведено рабочее совещание.