Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку завершила работу

01.04.2019

В Москве 1 апреля завершилась Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку. Торжественная церемония закрытия состоялась в Московском государственном лингвистическом университете. 57 юных лингвистов из разных регионов страны боролись за звание лучших знатоков китайского языка.

Торжественная церемония закрытия олимпиады началась с приветственной речи проректора по проектной деятельности и молодёжной политике МГЛУ Гусейновой Иннары Алиевны.

С окончанием олимпиады школьников поздравили Трухановская Наталья Сергеевна, заместитель начальника Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования г. Москвы и Рахимбекова Лола Шакеновна, Председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Профессор Института иностранных языков РУДН Михеева Наталья Федоровна вручила специальный приз «за творческий подход к написанию письменного задания и за великолепное знание китайской классической поэзии» Ноорузбаеву Ментемиру Таалайбековичу из Республики Татарстан.

Победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку награждали директор Института непрерывного образования МГЛУ Колесов Сергей Александрович и Председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку Лола Шакеновна Рахимбекова. 21 победитель и 5 призеров получили дипломы и право называться лучшими знатоками китайского языка.

Завершилась церемония закрытия напутственной речью Колесова Сергея Александровича.

Поздравляем всех участников с окончанием соревнований и желаем им новых побед!